Slot Cars Forum banner

1 - 5 of 5 Posts

·
Registered
Joined
·
53 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Vom 3. bis 5. Juni sollen die diesjährigen German Eurosport Masters auf der BlueKing in Minden stattgefunden haben ...

Hat irgendjemand etwas von den Rennergebnissen gesehen, gelesen oder zumindest gehört? Würde mich interessieren!

Fröhliche Sommergrüße
Jörn
 

·
Registered
Joined
·
625 Posts
Hi Jörn,

kann mal den Gerald fragen, so als veranstallter ????

l.J.

Heinrich

P.S. oder doch lieber den Andy ?
 

·
Registered
Joined
·
53 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Danke Chopper!

Habe das Ergebnis - da telefonisch erfahren - nur bruchstückhaft in Erinnerung.
Soweit ich mich erinnere, wars folgendermaßen:

Eurosport G12

1. "ein Engländer"
2. Pavel Flaisig (CZ)
3. Jiri Micek (CZ)
.
.
.
6. Ulli Pietsch (D)

Das Ergebnis Eurosport offen habe ich schon vergessen - das Alter ...

Viele Grüße
Jörn
 

·
Registered
Joined
·
53 Posts
Discussion Starter · #4 ·
... copy and paste von http://www.blueking.de/

German Masters 2011

Race Results
Place: Minden

Date: 5.6.2011

Organizer: Gerald Barg

Race director: G. Barg

Track name: Blue King Minden

Pos. Name Qual. Heats Quarter Semi. Final

1. James Cleave 3.575 - - 339.34 586.86
2. Jan Zemlicka 3.546 - - 338.07 583.07
3. Pavel Flaisig 3.583 - - 336.36 563.95
4. sen. Micek 3.725 - - 353.94 558.12
5. Ulli Pietsch 3.691 - - 341.10 551.06
6. Jan Ekman 3.794 - - 319.64 549.61
7. Graeme Stephenson 3.835 - - 320.01 524.00
8. Mia Ekman 3.984 - - 311.09 506.85
9. Jakub Strunc 4.299 - - 300.87 -
10. Monika Hochstein 4.199 - - 283.14 -
11. Burkhard Werner 4.017 - - 278.85 -
12. Hochstein Siggi 4.143 - - 277.30 -
13. Dave Lees 4.275 - - 272.07 -
14. Jorge Cruz 4.244 - - 267.00 -
15. Andy Brown-Searles 4.311 - - 266.87 -
16. Petro Mizarela 4.098 - - 240.85 -
17. Gerald Barg 4.212 - - 155.00 -
18. Trevour Crout 3.969 - - 144.00 -

Masters G12

Race Results
Place: Minden

Date: 4.6.2011

Organizer: Gerald Barg

Race director: G. Barg

Track name: Blue King Minden

Pos. Name Qual. Heats Quarter Semi. Final

1. James Cleave 4.244 - 302.73 299.20 417.59
2. Pavel Flaisig 4.080 - 302.31 298.52 417.55
3. sen. Micek 4.463 - 282.06 305.66 416.16
4. Graeme Stephenson 4.160 - 112.00 304.41 414.93
5. Jan Zemlicka 4.295 - 289.74 307.30 406.06
6. Ulli Pietsch 4.007 - - 303.68 403.26
7. Jan Ekman 4.220 - 303.15 295.34 391.09
8. Jakub Strunc 4.638 - 282.65 295.16 361.06
9. Gerald Barg 4.496 - 197.00 291.06 -
10. Burkhard Werner 4.293 - 280.12 287.07 -
11. Jorge Cruz 4.539 - 282.63 280.61 -
12. Trevour Crout 4.493 - 238.67 273.49 -
13. Ralf Hahn 4.629 - 200.93 270.86 -
14. Monika Hochstein 4.687 - 264.40 270.77 -
15. Dave Bradburn 4.461 - 290.63 257.65 -
16. Hochstein Siggi 4.699 - 264.25 255.97 -
17. Thimo Limpert 4.890 - 252.49 252.97 -
18. Petro Mizarela 4.308 - 294.84 252.22 -
19. Leon Barg 4.670 - 247.25 248.47 -
20. Dave Lees 4.630 - 250.92 83.00 -
21. Andy Brown-Searles 4.552 - 249.97 34.00 -
22. Ekman Mia 4.360 - 279.47 1.00 -
 

·
Registered
Joined
·
434 Posts
Hi Jörn

vielen Dank!
Das 12er war ja ganz schön knapp...

Viele Grüße,
Kehlo
 
1 - 5 of 5 Posts
Top